设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 卫生
信件主题: 电子居民健康档案能不能转
信件正文: 户口已迁出无极县2年多,今年4月份被娘家的村医建档注册,找了其中一个村医人家说无法转,已经删除了,让我在婆家这边直接注册,可是一直提示已经被注册,我该怎么办?应该找谁???
留言时间: 2017-10-13 16:54:51
 
 
信件答复
答复部门: 卫计局
答复时间: 2017-10-17 14:52:06
回复内容:

我局2017年10月17日接到政府网留言问题交办卡后,立刻与问题反馈者苗世琴取得联系,经过询问得知苗世琴为南流乡人,要将电子档案转入娘家邢台。随后我局和冠新公司工作人员取得联系并将苗世琴反馈的问题情况和冠新公司工作人员进行说明。冠新公司工作人员与苗世琴取得联系并解决了苗世琴所反馈的问题,随后冠新公司工作人员电话告知我局此次反馈的问题已解决。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com