设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 城市管理
信件主题: 我们的路怎么走呀
信件正文: 我们是西中铺棉麻路的住户,原先棉麻路宽敞干净,交通非常通畅。但是自从绿荫水岸楼盘开发以后这条路就变得又脏又窄。每到下雨泥泞不堪。老百姓也就忍了。可现在绿茵水岸四栋楼已经盖好,他们也从北环开了大门,为什么不把棉麻路恢复原样。其实很简单就是用铲车把渣土运走即可。希望政府帮老百姓解决实际困难,为老百姓谋福。
留言时间: 2015-1-13 9:15:59
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2015-1-19 16:14:55
回复内容:
您好:收到你的信息后,我局组织人员对其进行了调查,据了解绿荫水岸楼盘位于西中铺棉麻路北侧,由于施工部分建筑垃圾堆放到棉麻满路路面上。我局于2015年1月16日责令绿荫水岸的开发企业把棉麻路面上的垃圾清扫到自己的场地内,恢复了棉麻路的宽敞与畅通。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com