设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 交通管理
信件主题: 之前咨询无极到晋州架桥问题
信件正文: 无极晋州两县市一衣带水,鸡犬相闻,却老死不相往来,主要是滹沱河隔绝了两县人民的来往。时至今日两县之间依然没有一条直接畅通便捷的公路或桥梁,这与现如今的经济发展是不相匹配的,此问题也严重影响了两县人民的经济生活往来。据可靠消息上级部门已将建桥项目划归无极,交通部门是否应该给公众实时披露架桥规划或时间表?希望交通部门重视此问题,为人民福祉着想,尽快给大家一个满意答复,本人也会密切关注,如无法得到答复,也会向上级政府机构逐级反应。
留言时间: 2017-12-18 16:55:03
 
 
信件答复
答复部门: 交通局
答复时间: 2017-12-20 10:47:01
回复内容:
您好,感谢您的留言。您关注的大桥已经列入省道路建设规划,但具体何时施工要等省交通部门统一安排。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!