设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 热门服务 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 交通管理
信件主题: 交通信号灯问题
信件正文: 尊敬的无极县交通管理局领导您好,我是一位外地在无极工作的居民,我发现无极县机动车不多,路两边的停车位经常被非机动车、电动三轮车等占用,这就导致了很多车辆违法停在人行道上,这对普通行人的通信造成了巨大的不变,万一行人走在机动车道上就容易发生交通事故,对人民的生命安全造成了巨大的隐患,希望有关部门可以着手管理一下违法占用停车位的违法行为人。除此之外我还想反应一个交通信号灯的问题,我发现无极大部分红绿灯都是直行和左转同时亮绿灯,而且是双向的,因为我也是一位驾驶者,每次绿灯时,左转的话总会和对向直行或者对向左转车辆产生一点“矛盾”,要么是我堵住了对方的去路,要么是我堵住了后方左转车辆前进的道路,当然我大部分还是会遵守转弯让直行的这个交通法规,但是如果这样做,那么一个绿灯最多只能通行两辆机动车,这就对交通造成了严重的堵塞,希望有关部门和领导可以着重考虑下这个问题,绿灯后先直行,直行红灯后左转再绿灯,这样可以加速机动车通过效率,减少路口交警的工作量,也会对无极的交通秩序有一个进一步的提升。
留言时间: 2017-12-18 20:49:37
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2017-12-20 9:55:36
回复内容:
您好,感谢您的留言。对于您提出的问题我们已经反馈到有关部门,对于问题的答复,也将会在这里进行更新,请留意查看。谢谢!
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 |  
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com

扫描二维码轻松收藏分享!