设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 发现现在小学期末考试有老师让学生互相抄袭的情况
信件正文: 小学期末考试老师让学生互相抄袭,只是为了在教育局的排名能考前点,现在的学校、老师都成这样了。不好好教课,净来虚的。对以后的孩子的影响........真是无法想象。。
留言时间: 2015-2-6 9:38:45
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2015-2-11 10:20:55
回复内容:
您好接到你的留言后局领导高度重视,立即成立调查组进行了走访调查。经查,上学期期末考试,教育局教研室未对全县小学教师、学生进行排名,因此也不存在“只是为了在教育局的排名能靠前点”这一情况。对于网民反映的“小学期末考试老师让学生互相抄袭”我局对此问题始终采取高压态势,若经发现严肃处理。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com