设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 关于军人家属悬挂光荣牌一事
信件正文: 红头文件上明明是现役、退伍、烈士家属三者都需悬挂光荣牌,为什么去询问村干部,给回复说只有退伍军人家属才挂光荣牌。望解。谢谢!
留言时间: 2018-2-28 11:22:22
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2018-3-2 11:50:51
回复内容:
我局接到政府信箱专报转来的关于王女士诉求为其悬挂光荣军属牌的问题后,及时与王女士进行了电话联系,根据《无极县为烈属、军属、退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》,已婚的现役军人只为其本人的家庭悬挂光荣牌,王女士家目前在郭庄居住,郭庄乡政府已为其悬挂光荣牌。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!