设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 卫生
信件主题: 格瑞易超市东北角儿童乐园卫生消毒过关吗
信件正文: 格瑞易超市东北角儿童乐园卫生消毒过关吗,前天带孩子去游玩,晚上回来发烧身上有小红点,怀疑此场所卫生消毒不过关,请问有人定期检查吗?希望有关部门重视儿童游乐场所的卫生消毒防疫状况,给大家一个安全卫生的环境!
留言时间: 2018-3-4 14:50:24
 
 
信件答复
答复部门: 卫计局
答复时间: 2018-3-9 16:24:35
回复内容:
无极县卫生和计划生育局接到举报后,对举报内容进行核实调查,具体情况如下:一是“格瑞易超市”营业执照注册名称为“河北闽源商贸有限公司”,法定代表人:陈**,《卫生许可证》许可项目:商场,该游乐园位于商场东北角,设有海洋球、决明子池、摇摇车、椰子树等游戏项目。二是现场检查该游乐园消毒液为“滴露”,负责人林**现场提供了该游乐园2018年以来日常消毒记录表,从业人员郝**的身体健康证明。三是从业人员闫**现场未能提供出身体健康证明,执法人员现场制作了执法文书。于2018年3月10日对该商场予以立案同时下达了责令整改通知书,目前该案正在进一步调查处理中。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!