设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 无极中学南校区校园内医务室不正规,过度收费。
信件正文: 您好,我要投诉无极中学南校区的医务室。
无极中学南校区不是刚搬迁嘛,以前是个诊所,搬迁后医务室的人也换了,新办的医务室内没有悬挂任何的行医资格证,或相关证明,学生去看病那医生大概看两眼就开始抓药,药十分的贵,存在乱收现象,就几个月的流行病毒,只要一说高烧,好了,抓药,给半瓶盐酸金刚,还有几袋杂药,三十多块,许多学生用完药都不见好转,以至于,校内有传言称:“医生”是兽医。
望合理解决,保障学生们的身体健康。
留言时间: 2018-3-4 14:25:28
 
 
信件答复
答复部门: 卫计局
答复时间: 2018-3-9 16:32:39
回复内容:
2018年3月9日,无极县卫生和计划生育局接到“无极中学南校区校园内医务室不正规,过度收费”举报后,局领导高度重视,第一时间组织专人成立调查组,对举报内容进行核实调查,具体情况如下:
1、无极中学医务室(新校区)现场检查未能提供出有效《医疗机构执业许可证》,2017年12月27 日,由旧校区搬入新校区,从业人员2人,负责人杨战民,原南校医务室负责人,2008年取得《执业医师资格证》,护士耿会欣持有乡村医生资格证。
2、现场检查该医务室未能提供出定期开展消毒与灭菌效果检测报告。
执法人员根据其行为按照相关规定对该医务室予以立案,目前,该案正在进一步处理过程中。
注:原幸福街“南校医务室”持有《医疗机构执业许可证》从业人员持有相关资质,目前,该校《医疗执业许可证》变更到新校区手续正在办理中。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!