设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 革命烈士追认
信件正文: 您好,我丈夫的爷爷是无极县明秩寺的,战时,参加战争,负重伤回家,然后病逝。根据无极县《革命烈士保障条例》符合追认为烈士的条件。请问,我们如何申请他追认为烈士?
留言时间: 2018-4-2 11:23:53
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2018-4-8 10:54:06
回复内容:
关于白玲女士问题的回复:根据《烈士褒扬条例》国务院【2011】第601号令,第二章第八条及《军人抚恤优待条例》的有关规定,其丈夫的爷爷不符合追认为烈士。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!