设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 商家搞活动噪声污染太严重
信件正文: 逢年过节,商家搞活动,门口音响声音太大,尤其丽景中央广场那里,至少80分贝,那里人流量大,人多车多,车按喇叭都听不到,极易造成交通事故,望有关部门认真对待这件事
留言时间: 2018-5-2 18:02:57
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2018-5-11 10:27:40
回复内容:
经查证丽景中央广场商家确有为了吸引过往人员注意,用高分贝音响进行广告促销,招揽顾客,给过往群众及周边居民带来较大的噪音污染行为。鉴于现状,县城管局为了打击商业噪音扰民行为,一是上门走访,做好宣传。倡导经营户文明经商,并告知禁止使用高音喇叭行为;二是加大巡查,做好监管。城管执法人员通过加大对城区沿街及主干道的巡查力度,对发现的噪音污染行为,做到发现一起治理一起;三是防治结合,做好督促。城管执法人员在巡查中发现的问题,通过对当事人进行约谈,责令其进行整改。对重复出现扰民现象,不听劝阻的,城管执法人员将依法对其进行音响设备暂扣。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!