设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 超龄儿童幼升小随父母在北京,需开无学籍证明
信件正文: 孩子20110831出生,今年上小学 想着孩子还小不希望孩子做留守儿童,北京提交信息说孩子已超龄 需在当地县级教育局开未在户口所在地入学未建立学籍证明,因北京无法差身份证是否已开学籍,所以 急切希望得到答复  谢谢
留言时间: 2018-5-9 20:55:20
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-5-11 9:50:18
回复内容:
未在户口所在地入学未建立学籍,可以先到户口所在地小学开未入学有关证明,经县教育局查询后,确实未建学籍的,加盖学籍管理专用章。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!