设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 民政
信件主题: 关于城镇退役军人党组织关系的问题
信件正文: 我本人91年入伍与94年在部队成为预备党员,同年退伍回乡,回来后在民政局交了1年党费,因工作一直没有落实,多年来一直找组织关系都没找到,民政局和计经局及组织部都找了,组织关系不知道哪个部门给弄丢了,请有关部门根据我本人的情况给落实组织关系。
留言时间: 2018-5-14 16:58:48
 
 
信件答复
答复部门: 组织部
答复时间: 2018-5-15 9:09:09
回复内容:
经组织部在全县党员信息库查询,没有查到您的相关信息。依据您反映的情况,94年退役后在民政局交了1年的党费,自1995年至今,一直未参加党的组织生活,未缴纳党费。按照《党章》规定“党员如果没有正当理由,连续六个月不参加党的组织生活,或不交纳党费,或不做党所分配的工作,就被认为是自行脱党”,建议您如果符合入党条件,可以重新申请入党。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!