设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 卫生
信件主题: 无极县新型农村合作医疗办公电话和地址
信件正文: 您好,由于参保公司的五险一金,需要注销新农合,具体需要去哪办理以及准备的材料有哪些?
留言时间: 2018-5-23 9:15:05
 
 
信件答复
答复部门: 社保局
答复时间: 2018-5-23 9:57:02
回复内容:
2017年1月1日新型农村合作医疗和城镇居民医疗保险合并为城乡居民基本医疗保险。我县城乡居民基本医疗保险办公地址:幸福街和中昌路交又口南行约50米路西第二个大门,电话0311-85582303
注销城乡居民基本医疗保险,根据“石人社字〔2016〕94号”文第一条第三款规定:
(三)城乡居民需变更、终止、注销医疗保险关系的,市区由居委会、县(市、区)由参保人员于每月10日前到参保地经办机构办理有关手续。
1、城乡居民转变为从业人员,需办理变更医保关系的,应提交:(1)社会保障卡;(2)身份证
2、城乡居民户籍迁出参保地,需办理终止医保关系的,应提交:(1)社会保障卡;(2)户籍迁移证及复印件。
3、......
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!