设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 东关学校硬件配套缺失
信件正文: 都说儿童是祖国的花朵,是祖国的未来,是民族的希望;

现在花朵们热的都快蔫吧了啊,学校教室里,三个电扇两个不转,还有一个忽忽悠悠快要掉下来了啊。

一位来自河北省无极县东关学校二年级(2)班的学生家长。
留言时间: 2018-6-1 13:18:26
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-6-2 11:47:17
回复内容:
二年级二班的电扇问题是由于学生不会操作开关,针对此情况,学校专门就电扇的使用问题进行专门讲解。东关学校借此契机,对全校的电扇情况进行全面隐患排查,发现问题已全部维修到位。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!