设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 交通管理
信件主题: 交通,耕种道路。
信件正文: 大队书记个人为了卖土挣钱。把西两河小学至大佛寺南北路挖了三米多宽。长三百多米。一米多深一条大沟。造成行走不便。是收麦机器不能进地作业,给种地造成了影响。党员群众意见不采取,人人不同意这种做法。他个人执意不改!请上级领导制至他这不符合群众利益做法。如本地不能解决问题。可请上一级领导解决。请领导给群众一个满意说法。
留言时间: 2018-6-16 16:40:04
 
 
信件答复
答复部门: 张段固
答复时间: 2018-6-19 8:19:19
回复内容:
经了解,由于该村这几年村内道路建设较多,加上村原有雨水坑塘治理、填埋,雨季村里雨水无法排放。通过挖这条田间小路是为了村内排水。至于挖土卖钱一事,经了解,由于村里资金紧张,挖掘道路施工没钱。就找到施工方,由施工方自己把挖出的土方处理掉,抵顶工程款。下一步,该村表示将准备筹集部分资金修筑这条到滹沱河道的道路,方便村民生产生活。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!