设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 孩子入学问题
信件正文: 我想咨询一下,父母跟孩子的户口都在农村,在县城买的房子  如果孩子想在县城上学需要把一家人的户口都迁过来吗
留言时间: 2018-6-18 7:35:20
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-6-19 8:21:28
回复内容:
根据我县教育局有关招生入学政策的规定,如果孩子符合到县城学校读书的条件,可以到县城学校就读,不需要把一家人的户口都迁过来。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!