设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 孩子上学难
信件正文: 农村进城打工十几年了,营业执照都有,在县城买的房子就是没有正规房本户口在老家,十多年都没怎么回去过,老大在角头上学,老二今年入学就入不了
留言时间: 2018-7-31 12:53:51
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-8-6 9:34:11
回复内容:
根据《无极县教育局关于做好2018年义务教育招生入学工作的通知》(无教[2018]36号)文件规定,孩子上学报名首要需提供房产证及户口、接种疫苗档案等,现学校根据实际情况确定了首先录取持有房产证的学生,后续将立即对在划片区域内居住但尚未取得房产证的住户进行详细入户调查,待属实后将按程序录取,(现不在划片区域及其他乡镇的学生家长多有在划片区域内租房的现象)。现在已提交房产本的一批已录取,对无房产本但已实际居住的正在入户调查,望家长耐心等待,望理解。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!