设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 劳动保障
信件主题: 请问社保局医保卡的办理时间需要一年的时间吗?
信件正文: 我县工作人员的医疗保险从去年(2014年)3月开始扣费,截止到今天已整整一年,至今医保卡发不到人们手里,工作效率有点太低了吧?请县长关注民生,督促尽快解决此事。
留言时间: 2015-3-18 6:44:39
 
 
信件答复
答复部门: 人力资源和社会保障局
答复时间: 2015-3-23 8:55:19
回复内容:
2014年5月我县已将社会保障卡信息采集完毕,已传给市人社局信息中心。市信息中心整理后再传到省及制卡厂家,厂家制好卡后发到市,市信息中心再通知县领取。我局经多次和市信息中心联系督促制卡事项,均答复卡还没制出。

经与上级有关部门联系,目前省、市信息中心正在抓紧办理此事。

在没有领到社会保障卡之前还沿用老办法就医看病,制卡时间过长给参保人员带来一些不便,请大家谅解。

 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com