设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 孩子转学问题
信件正文: 孩子转学到沧州,学籍是转还是保留原校?如果转的话,好转吗?
留言时间: 2018-8-10 12:21:47
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-8-10 16:32:22
回复内容:
按照无极县教育局《关于中小学学籍异动的管理办法》规定,学生到哪里入学,学籍就要转到哪里,应保持人籍一致。
需要办理转学手续的学生,由其父母或其他法定监护人持户籍证明、居住证、住房证明、务工或经商证明等相关证明材料向转出学校提出书面转学申请,填写《河北省中小学生转学申请表》,并持转出学校提供的学生基本信息表前往转入学校联系。转入学校同意后,根据家长或监护人提供的准确转入学生的学籍信息,在电子学籍系统中上传《河北省中小学生转学申请表》和相关证明材料,通过电子学籍系统发起学生转学申请,经转入学校所在地县级教育行政部门转出学校及转出学校所在地县级教育行政部门审批核准后,通过电子学籍系统办理学生转学业务。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!