设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 交通管理
信件主题: 道路维修难!!!
信件正文: 滹沱河北大堤公路,东罗尚至东小镇段,今年4月就破了路面,至今天8月20日,已有4个月时间了,还没有给修补好,影响到临堤村民的出行,忘政府彻查相关部门的不作为为盼。
留言时间: 2018-8-22 18:22:14
 
 
信件答复
答复部门: 水务局
答复时间: 2018-8-23 10:05:12
回复内容:
滹沱河北大堤东罗尚至东汉段堤顶路面修复,属于北大堤维修养护项目的一部分内容。目前水务局已联系沥青混凝土搅拌站,但由于北大堤路面用量小,计划与千山路铺路时一并施工。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!