设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 档案,报道
信件正文: 您好,我是2017年毕业的教育类的学生,报到证上写的是去市教育局报道,我想问一下,我报道应该去哪,我想把档案放到咱们无极县应该怎么做?谢谢
留言时间: 2018-8-23 10:13:25
 
 
信件答复
答复部门: 人社局
答复时间: 2018-8-27 9:56:44
回复内容:
人社局第一时间同翟云本人取得了联系。翟云系教育类毕业生,档案存放到我县有两种选择,一是放在教育局,一是放在人才中心。工作人员已将放在人才中心相关政策向翟云本人讲明,翟云本人表示考虑后再做决定。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!