设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 夜间城区过大车,扰民
信件正文: 中昌路白云街交口处,深夜经常过挂车,严重扰民。望相关部门及时处理
留言时间: 2018-8-23 14:40:03
 
 
信件答复
答复部门: 交警大队
答复时间: 2018-8-27 9:56:19
回复内容:
交警大队与群众曹龙联系,对所反映的问题进行了详细的了解,确定大车经过的时间。并对所反映的问题进行调查分析,由于千山路、希望路正在修路,外地司机不清楚路况,跟着导航驶入了县城区。现我大队制定以下措施:
1、加大县城区内巡逻力度,对驶入县城区的货车进行管控。
2、在县城区中昌路贸易街路口,晚上安排警力对驶入县城区大货车进行管控。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!