设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 卫生
信件主题: 二中家属院垃圾泛滥
信件正文: 现在这的垃圾严重影响到了人们的住行
留言时间: 2018-8-24 14:22:03
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-8-27 9:55:48
回复内容:
该家属院有业主委员会,责任人是兰造文、刘俊杰,家属院生活垃圾由业主委员会负责清理。经查看并询问,原来在路边的一生活垃圾堆,委员会于8月27日早上安排人员进行了清理。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!