设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 建设路实验小学路段洒水车作业引起学生摔伤住院事故
信件正文: 每天七点五分--七点四十, 是建设路实验小学的学生入校高峰期, 可是每次孩子到校的时候学校路段都被洒的很湿,马路牙都湿的打滑 ,孩子因地面湿滑不慎在马路牙上摔倒,额头磕破缝了五针 ,造成了不可逆的疤痕!将影响孩子的一生!对于我孩子受到的伤害,我很愤怒!相关部门是不是该负担责任?哪怕是一声道歉!政府创建城市文明 洒水车作业辛苦我能理解,可是,是不是要首先考虑孩子的安全??!把洒水时间推延到孩子入校之后更合理!如果继续这样洒水 允许入校期间车辆进入学校路段,让孩子在汽车间穿行,那因道路湿滑和车辆穿行引起的学生摔伤碰伤事件还会发生!希望相关部门重视起来,城市文明创建不是盲目的街道变湿润。更重要的是让住在这个城市的人感受到城市管理者的用心和智慧!
留言时间: 2018-9-29 20:52:31
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2018-9-30 8:53:21
回复内容:
保洁公司对洒水作业做出了调整改:从10月7日起,建设路实验小学路段(招待所-正义街),实行分时段洒水,避开学生上下学时间段。每天早上7点-8点、中午11点-12点、1点-2点、下午4点半-5点半停止洒水作业。
城管局外包第三方环卫保洁公司苏希丰经理与反映人及时取得联系,对此事进行了详细的了解,说明情况,反映人表示理解环卫保洁工作,同意保洁公司整改措施。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!