设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 洒水车 破坏环境影响行人通行!
信件正文: 在千山路与科技街交叉口有个洒水车接水点,操作不规范设施不完整,造成接水浪费极大,24小时漏水 造成路口以东的公路南边被水大面积浸泡长度有一两公里,公路还有渗水井!大面积的积水严重影响环境和行人通过!请尽快予以解决。
留言时间: 2018-10-1 12:44:00
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2018-10-5 10:15:18
回复内容:
城管局已对接水点管道进行了维护,更换了管道阀门,并将加强对接水点的日常管理,杜绝此类现象再次发生。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!