设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 住房问题
信件主题: 农村庄基确权问题
信件正文: 十年前我家翻新了旧房,由于旧宅大门不方便车辆出入,所以建房格局就改变了:为方便车辆出入,大门向后退了几米,然后这几米就不给确;房后有邻居,为了正房后屋的采光,就在正屋后留了道墙,但与正房是建在一体的,围墙与正房这之间也不给确。无论怎样沟通也不按我家原来的庄基证面积确权,说规定就是这样。这事迫在眉睫,急需解决,希望给出解决办法,望尽快回复。
留言时间: 2018-10-9 9:58:25
 
 
信件答复
答复部门: 国土局
答复时间: 2018-10-10 9:03:26
回复内容:
县国土局就该问题与反映人取得沟通,只要符合村庄规划同时拥有宅基地使用证书的,村委会出具证明可以登记确权。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!