设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 废铁摊环境污染噪音污染
信件正文: 我家位于郝庄乡西郝庄村北牌坊附近,村北路西的地里现在有了大量摊位,有的往西扩建甚至挨着住房。大人孩子晚上休息不好,天车,风炮,装卸车噪音太大。但是因为是一个村子的牵扯太多无法沟通,但是根据国家规定居民区200米之内不能有工厂。希望政府出面沟通处理,有关领导有时间来我村视察。很抱歉因为各种原因不能透露个人信息,电子邮箱是真的,无论噪音还是环境都有影响。如不受理,只能通过媒体反映了。
留言时间: 2018-10-13 11:10:25
 
 
信件答复
答复部门: 郝庄乡
答复时间: 2018-10-15 11:22:48
回复内容:
郝庄乡组织相关工作人员联合西郝庄村两委会对此问题进行走访调查。西郝庄村北存在一些摊位,个别为废铁摊且存在时间较长,但是没有发现反映人所说的环境污染噪音污染问题。在今后的工作中,郝庄乡将继续加强对企业的监督监管,做好民生保障工作。若反映人仍有问题,可以直接到乡向相关工作人员反映。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!