设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 环境保护
信件主题: 里城道乡周家庄村垃圾填埋场
信件正文: 县政府及环保局领导您们好,现在我们周家庄村垃圾填埋场,偷排了好多化工废水,异味严重影响老百姓正常生活,化工废水偷排后对地下水已经形成了不可逆转的污染,对我们村及下游村庄以后生活造成了极大危害。希望政府部门引起重视,还老百姓一个安全生活环境。
留言时间: 2018-10-17 16:46:36
 
 
信件答复
答复部门: 城管局、经济开发区
答复时间: 2018-10-19 16:16:09
回复内容:
城管局组织人员进行了实地调查,生活垃圾填埋场一直规范运营,渗滤液预处理后由罐车运往污水处理厂进行处理,并未向垃圾场偷排化工废水,也未向其它地方偷排渗滤液,垃圾场确实有轻微异味,但是不严重,我单位已督促垃圾场加大消杀和除味力度、频次、剂量,轻微异味已得到有效控制。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!