设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 教育奖励或补助
信件正文: 你好,请问咱们无极县有针对研究生学生的优惠或奖励吗?
本人今年考上北京一所985院校研究生,于2015年9月入学,请问在政策上有什么奖励或补助吗?如果有,具体办理方法是什么?
留言时间: 2015-4-2 11:41:03
 
 
信件答复
答复部门: 县教育局
答复时间: 2015-4-3 9:44:15
回复内容:
您好:我县目前还没有针对研究生学生的相关优惠或奖励,但可以在2015年7月下旬申请生源地助学贷款,届时由学生资助管理中心联系无极县信用联社针对其情况确定是否符合贷款条件。因有你的联系方式所以学生资助管理中心会电话和你联系。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com