设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 孩子学籍转出困难
信件正文: 我因在保定工作,孩子今年上初中,我想让孩子来保定上初中,要求我们出证明,6月1日我们出具了证明,孩子毕业后来到保定上学,保定办理学籍时发现孩子已被郝庄初中录取,需要郝庄初中配合进行修改才能办理学籍。之后多次找郝庄学区,不是没人在,就是电脑上查不到,让孩子的六十岁的爷爷一次一次的往返学校,直到今天也没有办好。期间我们给教育局打了多次电话,教育局只让我们找郝庄学区,去郝庄学区说需要教育局处理,实在不行可以办转学。保定这边教务说转校生考高中会扣50分。我们不想办转学,而且我们毕业直接来到保定上学,并没有转校,为什么要给我们转校?
我相信无极县我们这种情况不可能是第一例,以前都是怎么办的,直接告诉我们需要什么手续证件就可以,为什么让老人一趟趟跑不给办事?教育局为什么不能给个明确的答复?
留言时间: 2018-10-18 10:18:29
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2018-10-19 16:16:33
回复内容:
反映人的问题,无极县教育局已于2018年10月19日办结。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!