设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 新出生的婴儿新农合问题
信件正文: 新生婴儿户口已按规定登记,想请问怎么办理新农合应该去找哪里。我的户口在咱们县,社保在北京。像这样情况怎么办。
留言时间: 2018-10-20 0:08:31
 
 
信件答复
答复部门: 人社局
答复时间: 2018-10-23 9:16:10
回复内容:
2017年原“新农合”与“城镇居民医疗保险”合并为“城乡居民基本医疗保险”。根据“石政发[2016]59号”文第三章第六条规定:本市户籍的新生儿自出生之日起3个月内,由亲属到户籍所在地办理参保登记及缴费,从出生之日起享受医保待遇。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!