设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 煤改气
信件正文: 买炉子与享受燃气补贴是绑定的吗?我家之前有自己的燃气炉(因拆迁一次也没用过),现村里要求必须买乡里指定的燃气炉否则不享受燃气补助,这样做合理吗?
留言时间: 2018-10-22 13:51:39
 
 
信件答复
答复部门: 农牧局
答复时间: 2018-10-23 9:17:00
回复内容:
根据《石家庄市2018年冬季清洁取暖工作实施方案》和《无极县2018年清洁取暖工作实施方案》,对2016年以来,由市、县政府统一组织实施的气代煤居民用户给予冬季取暖气价补贴。根据《方案》可以解释,只有政府统一组织实施的气代煤农户才能享受气价补贴,农户自行改造的不享受气价补贴。李女士自行购买安装的燃气壁挂炉将不享受燃气补贴。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!