设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 公安政法
信件主题: 户口迁移
信件正文: 我原籍是无极县村里的户口,05年上大学后户口迁到学校,大学毕业后户口迁到公司,现已结婚生子,父母老婆儿子现在都是村里户口,我现在想把户口也迁回原籍,请问该怎么办理,十分感谢!
留言时间: 2015-4-4 20:11:59
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2015-4-9 9:29:06
回复内容:
您好:根据户口管理规定的相关政策,对夫妻投靠的,凭书面申请,结婚证明、夫妻双方户口本和身份证,申请登记常住户口。因你的妻子孩子户口在村里,所以可以向他们户口所在地乡镇派出所提出迁移户口的申请。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com