设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 国土与拆迁安置
信件主题: 关于农村宅基地相关问题的咨询
信件正文: 本人八三年从无极吕吕村入伍,2003年转业落户石家庄市。老家一处宅院,在兄弟分家时,分给我和父母共同使用,其后曾以我父亲的名义办理过宅基地使用证。现父母均已过世,我本人也打算退休回老家生活。1.现在想咨询怎样将宅基地使用证过户到本人名下。2.现在吕村宅基地确权是否已经完成,宅基地确权是不是确定宅基地使用权。
留言时间: 2018-10-22 14:59:43
 
 
信件答复
答复部门: 国土局
答复时间: 2018-10-23 9:21:48
回复内容:
国土局已电话回访咨询人吕先生,就相关政策问题进行了解答。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!