设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 劳动保障
信件主题: 调档所需资料
信件正文: Hi,我想咨询一下,调档都需要哪些资料
留言时间: 2018-10-23 13:15:19
 
 
信件答复
答复部门: 人社局
答复时间: 2018-10-24 8:54:08
回复内容:
韩芳系2012届省外毕业生,曾打电话咨询大学毕业生调档所需资料,我中心工作人员询问了详细情况,告知了韩芳具体办理方法和程序,以及所需材料和办理地点等。其因毕业之后被派往东软集团股份有限公司,没有在我中心办理报到手续。因为没有及时调档致使其档案现仍存于无极县人社局人才中心,应由东软公司(或当地人才)出具调档函调至东软公司(或当地人才),如果不在东软公司供职,办理完离职手续后再由东软公司(或当地人才)调出即可。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!