设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 中昌路的地税局家属院能办不动产权证了吗
信件正文: 前年买的房子,有房产证但不能落棕,不能办不动产权证。请问现在可以了吗?很是着急
留言时间: 2018-10-27 8:37:03
 
 
信件答复
答复部门: 国土局
答复时间: 2018-10-31 8:40:18
回复内容:
中昌路的地税局家属楼属于集资建房,未办理过土地登记,没有土地档案,不能完成不动产登记。如需办理请地税局协调国土局完成土地登记手续。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!