设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 老戏楼饭店噪声扰民
信件正文: 无极路西段信用联社对过的老戏楼饭店,每天中午12点到下午3点,下午6点到晚上10点不停地播放音乐,声音很大,严重影响附近居民的休息,特别是中午,希望有关部门予以管理。
留言时间: 2018-11-21 14:53:37
 
 
信件答复
答复部门: 城管局、市场监管局
答复时间: 2018-11-22 8:49:06
回复内容:
市场监管局安排执法人员对投诉问题进行核实。经调查,投诉内容属实,该局已责令其停止播放音乐,该店已于2018年11月23日中午停止音乐播放。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!