设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 暖气不暖
信件正文: 正常缴纳取暖费,客厅17度 卧室十四五度,国家有规定不满18度退钱,取暖公司中午过去,刚好达到18就走,卧室永远不达标,说要举报,取暖公司直言,随便举报,想问下政府对这种企业就不管吗?无极县政府也没有个举报电话,天天就是发邮件,发邮件能给群众解决问题吗!已留电话请速回!不然还会继续向其他部门,消费者协会举报。
留言时间: 2018-11-22 9:56:45
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2018-11-22 10:31:33
回复内容:
住建局工作人员到怡合家园7-401举报户家(18532135797)测温,该户客厅温度表显示17度。经工作人员测量客厅地面20.1度,阳面卧室21.3度,阴面两卧室分别为14.3度、17度,工作人员就相关问题进行了解释,造成温度较低的主要原因是该户楼上楼下均没有用暖气,阳台没有推拉门,阴面卧室窗户打开,保温效果较差。住建局工作人员随机到该户对门(7-402)测温,该户客厅温度表显示20度。经工作人员测量北卧室23度,阳面卧室28度,能达到要求温度。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!