设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 城市管理
信件主题: 东中铺小学早上路面洒水问题
信件正文: 东中铺小学早上7点15开门,这个点正是送孩子上学的时间,但每天早上路过东中铺小学路口的时候路面已经洒过水了,天冷路滑,经常有电车、自行车路过时打滑摔倒,非常不安全,环境保护确实挺重要,大家也都很支持,但请有关部门根据实际情况制定洒水时间,避免安全隐患。
留言时间: 2018-11-23 7:30:37
 
 
信件答复
答复部门: 城管局
答复时间: 2018-11-23 10:20:44
回复内容:
城管局已将洒水时间已修改为上午10点至下午3点,以后视天气变化随时调整,建设路、中昌路段实施干扫作业。


 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!