设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 城市管理
信件主题: 无极县幼儿园门前施工影响孩子安全问题(花园路)
信件正文: 无极县幼儿园门前花园路施工能不能错开孩子上下学的时间,多次上下学期间都有挖掘机在幼儿园正门前施工,严重影响孩子安全。
留言时间: 2018-11-26 8:46:09
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2018-11-26 8:47:32
回复内容:
住建局已与施工单位进行协商,在上午8:00——9:00,下午4:00-5:00时间段,施工单位暂停机械作业,保障行人通行安全。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!