设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 企业管理
信件主题: 无极县光明小区暖气不热
信件正文: 光明小区5号楼第四户,上下两层,一楼暖气不冰手,二楼完全没有温度,屋里只有11度。家里有老人腿摔坏了,坐着轮椅,不能挨冻。要求:
1、尽快修好,并给到具体时间;
2、入户测温,三倍赔偿。
留言时间: 2018-11-27 10:15:10
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2018-11-27 10:18:11
回复内容:
住建局安排中昌热力公司就反映人反映的问题进行现场调查:1、打开该家的供水和回水,水流很大,证明管道和阀门部位没有堵塞。2、反映人家里是二层楼房,房龄已久,保温性能较差。3、反映人家中采用3路单管串联系统,一路装有热水交换器,且进入室内一段管线偏细,造成管线阻力和热量损失。由于以上问题是有反映人自行安装的,公司工作人员已就相关问题向反映人提出具体的调节意见。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!