设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 军属光荣牌
信件正文: 我县军属光荣牌什么时候发放,我2011年入伍,到现在家里都还没有悬挂光荣牌,请问是什么原因
留言时间: 2018-11-28 20:27:52
 
 
信件答复
答复部门: 民政局、北苏镇
答复时间: 2018-11-29 8:44:24
回复内容:
经向民政局咨询,反映人可以将情况反映给村,经村上报乡镇审核报民政局优抚科后,可以挂光荣牌。优抚科咨询电话:89220062
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!