设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 在哪里办结婚证???
信件正文: 我是女方,我的户口无极农村,我对象把户口从无极农村迁到了石家庄学校,现在只有户口页,大概地址是学校街道派出所,我俩的档案都在省人才放着,打算下半年结婚,问一下,结婚证在哪里办理???
留言时间: 2015-4-18 16:25:18
 
 
信件答复
答复部门: 无极县民政局
答复时间: 2015-4-22 14:10:10
回复内容:
当事人结婚登记到双方任何一方常住户口所在地办理均可,也就是可以在无极县民政局婚姻登记处办理,也可以在男方户口所在地,即学校街道派出所辖区内婚姻登记处办理,无论双方到何地办理都必须提供双方身份证、户口本或者是所辖区派出所出具的户籍证明信,如是户口单页,两章须齐全(加盖派出所公章和承办人签章)。
如有其他问题,可拨打无极县民政局婚姻登记处电话:85583608.
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2014无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com