设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 公安政法
信件主题: 新出生的孩子 要上户口在无极哪个部门申请户口
信件正文: 2018.11.25出生孩子,我老家在无极县无极镇 营里村,打算孩子也上在本村
请问找哪个部门 请领导给我一个咨询电话,我还不知道带什么手续 望尽快回复 谢谢
留言时间: 2018-11-30 11:13:02
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2018-12-3 9:31:53
回复内容:
经向公安局户籍科咨询,需携带本人身份证,户口本、结婚证、孩子出生证明,血型化验单等资料,到中昌路无极县城关分局(原公安局)西边办事大厅办理。
咨询电话:85579105
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!