设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 公安政法
信件主题: 驾照到期换证咨询
信件正文: 本地户口,外地考的驾照到期了换证能否在无极换。在哪换证,需要什么证件谢谢。
留言时间: 2018-12-3 22:40:58
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2018-12-4 15:09:14
回复内容:
由于无极县公安交警大队车管所办理业务权限有限,县级车管所无权受理外地驾驶证期满换证业务。建议该驾驶人带着身份证、驾驶本、一寸白底照片去往市级车管所咨询。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!