设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 民政
信件主题: 请问农村申请低保的工作日期限是多长时间,我为老人申请快一年了。
信件正文: 申请低保快一年了,也没有进展。民政所一直说正在办理。已经办理一年了。请问办理低保的期限是多长时间?每天都有扶贫的来老人家,但办个低保就那么难
留言时间: 2018-12-7 17:01:07
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2018-12-10 10:06:04
回复内容:
低保审批过程慢的原因是所有信息要传到省里进大数据比对,查看本人名下财产等信息,然后在县里人工比对公积金、残联、财政、卫计局等部门,涉及数据、人数较多。目前,在12月8日已经对4月份以来11个乡镇、4个居委会申请的低保进行了对比、审批等工作,现正在返回乡、村公示,公示七天后对审批后的低保户开始发放低保金并办理最低生活保障证
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!