设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 丽景b区供暖问题
信件正文: 住建局的领导们,小区来水温度应该是多少达标?我所在的无极丽景b区小区4单元24层东门,晚上十四五度,家里有小孩,每天穿着棉袄写作业,找热力公司维修工过来,工作人员说正常,我拿显示着14.5度的温度表让他看,这也正常?暖气费管件费一分没少交,室内温度就是上不去
要求:1.尽快解决,并给出具体时间。
     2.入户测温,三倍赔偿
留言时间: 2018/12/10 11:25:26
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2018/12/13 8:16:45
回复内容:
该用户前后左右都没有入住,热力公司表示该用户没有给热力公司维修打电话,一味投诉,经热力公司维修人员对其入户检测,发现其阀门过滤网严重堵死,并帮其清洗了过滤网。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!