设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 建议我县建设一家正规的现代化的图书馆
信件正文: 最近几年,随着各级政府大力推进全民阅读活动,人们越来越认识到读书对于促进人的发展、提高公民素质的重要性。而我县在文化设施建设非常薄弱,县城几乎没有一家像样的图书馆,想看书学习的普通市民除了能在家看书之外几乎别无他处。恳请政府加大这方面资金投入,协调相关部门建设一家或者更多的图书馆,给爱学习的人们提供阅读的好去处,谢谢!
留言时间: 2019/5/20 22:35:28
 
 
信件答复
答复部门: 县文广旅局
答复时间: 2019/5/22 8:56:06
回复内容:
县文广旅局与反映人进行联系,详细说明了我县图书馆建设的相关情况。无极县图书馆坐落在花园路92号(贸易街与花园路交口东南角),现有两个图书阅览室,微信图书馆(云图有声),馆藏10万余册,有儿童读物、期刊、历史、人文等图书资料,开馆时间为周二至周日。无极县综合文化展馆坐落在无极公园西南角,现正在紧张施工中,建成后将极大提升我县的文化设施,为广大读者提供良好的阅读环境。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!