设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 企业管理
信件主题: 东侯坊村村东喂猪厂房无证违法生产假化肥
信件正文: 东侯坊村村东学校通往罗庄村村西的小公路走到一半,路北有一个红门蓝彩钢瓦的厂房里面白天锁门偷偷生产假化肥,晚上再偷偷运走,情况属实请有关部门领导彻查!联系方式担心报复无法提供,邮箱是真实的
留言时间: 2019/5/24 14:23:59
 
 
信件答复
答复部门: 市场监管局、东侯坊乡
答复时间: 2019/5/27 9:08:47
回复内容:
市场监管局安排执法人员到东侯坊村村东喂猪厂进行检查,该厂位于东侯坊村通往罗庄村的小公路中段,为红门蓝彩钢瓦厂房,占地约3亩,业主为东侯坊村李**,现有120余头育肥猪,无任何化肥生产迹象(无化肥原料、包装、设备)。据李**讲在此养猪已有10年,从未生产过化肥。今后,市场监管局将继续加强监管,打假治劣,维护市场正常经济秩序。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!