设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 房子交了首付,还可以退吗?
信件正文: 我的房子上年买的,当时交的首付,现在房子还未开槽。可以退首付吗?
留言时间: 2019/5/25 21:48:50
 
 
信件答复
答复部门: 司法局、住建局
答复时间: 2019/5/27 9:09:49
回复内容:
司法局安排律师进行解答。1、如果开发商五证不全,签订的合同无效,可以向法院起诉。2、如果开发商五证齐全,双方可以协商解除合同,协商不成则不能退款。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!